Лето только началось, а в лагерях Сарова уже вовсю кипит активная, творческая, интересная жизнь. В лагере «Березка» отдыхает почти 150 мальчишек и девчонок, у них нет ни минуты свободного времени: в рамках игры «Искатели. Новый курс», которая продлится всю смену запланированы квесты, спартакиады, дискотеки и даже живые концерты – вот лишь часть из сюрпризов, которые любимый лагерь приготовил в этом году. В лагерях «Лесная поляна» и имени А.П.Гайдара не менее интересные, образовательные, спортивные дела организуют педагоги и вожатые для более, чем семисот ребят. Например, в «Лесной поляне» проходят традиционные тренировочные сборы лыжников, а в лагере им. А.П.Гайдара впервые проходит профильная смена для детей работников Росатома «Smart camp». Дети от 12 до 16 лет в течение смены изучают такие спецкурсы как киберфизика, инженерное прототипирование, виртуальная реальность, создание инженерных игрушек.
Те, кто остались в городе, также вовлечены в интересные, творческие мероприятия. В пришкольных лагерях и лагере Станции юных натуралистов  более 960 человек погрузились в захватывающий мир приключений и открытий. Во Дворце детского творчества в рамках работы с краеведческо-профориентационным уклоном 45 девочек и мальчиков узнают что-то новое, интересное и полезное.
Воспитанники Центра внешкольной работы вовлечены в работу досуговых площадок «Летняя дача» в клубах по месту жительства «Мечта», «Чайка» и «Греция»: участвуют в конкурсе рисунков на асфальте «Счастливое детство», посвященном Дню защиты детей, в театральной миниатюре «Один день из жизни пиратского попугая», в акции «220 лет со дня рождения А.С. Пушкина», занимаются бисероплетением, современными танцами и фитнесом.  В клубе «Чайка» девочки увлеклись ткачеством и уже выполнили первые поделки. Досуговые площадки «Летняя дача» продолжат работу в течение всего лета. Подробную информацию можно получить по телефону 9-81-04.
Во второй половине дня в микрорайонах города реализуется проект «Дворовая практика», где для ребят запланированы интерактивные игры и спортивные программы, флеш-мобы и квесты, акции и мастер-классы, а также соревнования среди дворовых команд по футболу, волейболу, баскетболу, регби, фризби. График работы размещен на сайте Центра внешкольной работы.
Городские библиотеки также организуют удивительные события для детей разного возраста, которые позволяют весело и с пользой провести время, узнать много новых и удивительных фактов.
В спортивных школах города ДЮСШ «Икар» и СШОР «Атом» продолжается тренировочный процесс для 462 юных спортсменов, наряду с тренировками и соревнованиями педагоги подготовили учащимся множество интересных сюрпризов.
Традиционно продолжает работу Молодежная биржа труда: ребята старше 14 лет могут не только получить трудовые навыки, познакомиться с ровесниками, но и заработать.
Впереди у нас много интересного и увлекательного! Вопросы о детском отдыхе можно задать по телефону «горячей линии» 9-90-62.