Ко Дню памяти и скорби

24.06.2019

Ко Дню памяти и скорби

Митинг, приуроченный ко Дню памяти и скорби, состоялся у мемориального комплекса «Вечный огонь» 22 июня. В мероприятии приняли участие представители общественной организации «Дети войны», движения «Волонтеры Победы», ветеранских объединений, руководители города и Ядерного центра и неравнодушные горожане.

Обращаясь к собравшимся глава администрации Сарова Алексей Голубев подчеркнул, что саровчане проявили выдающееся мужество в боях за свободу и независимость нашей Родины, а также внесли большой вклад в ее восстановление после войны и нынешнее поколение должно сделать все возможное, чтобы быть достойным памяти великих предков.

24 июня Алексей Викторович дал поручение своему заместителю Сергею Лобанову разработать программу обновления всех памятных мест в Сарове, связанных с историей Великой Отечественной войны. Работы должны завершиться к 75-й годовщине Великой Победы – 9 мая 2020 года.

Последний раз редактировалась: 24.06.2019